Раздел мира. Четыре великих державы.

Объявление

•Прошу посетить тему и оставить в ней свое мнение. Очень важно!•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В результате последней войны мир был поделен между четырьмя странами – Россией, Пруссией, Францией и Испанией. Все остальные страны перешли во власть этой правящей четверки. Было много споров между главами, кому же достанется та или иная жертва, но они все же решались. Некоторые побежденные страны были измождены и изранены настолько, что находились на грани жизни и смерти. И в зависимости от их владельцев и решалась их судьба. Кому-то помогали, а кого-то добивали. Так, совершенно случайно попавший под руку Пруссии Америка был убит.
После завершения войны Гилберт благородно предложил союзникам забрать себе понравившиеся страны. Но сам он не всегда держал слово. Поэтому у него возникали стычки с Францией и Россией. Самым крупным был спор за Англию, которого хотел забрать себе Франция. Пруссия был категорически против этого. Но союзники настояли на своем, уверив Гилберта в том, что у него и так много подвластных ему территорий.

Владения распределились так.
Пруссия
Германия, Австрия, Венгрия, Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Исландия, Чехия, Япония, Швейцария, оставшиеся страны Европы.
Франция
Англия, Канада, Австралия, Зеландия, Силенд, Сейшелы, Фарерские о-ва, Мадагаскар, Куба, Гренландия, Гонконг, Вьетнам, Лихтенштейн.
Испания
Италия Южный, Италия Северный, Голландия, Бельгия, Португалия, Греция, Турция, Египет, Страны Африки.
Россия
Китай, Украина, Беларусь, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Казахстан, Индия и другие страны Ближнего и Дальнего Востока.

Хотя война и осталась позади, жаждущий крови Гилберт частенько вел военные действия на своих территориях. Этому способствовало нахождение в его плену Дании, который готов был сопротивляться за свободу до самого последнего вздоха. Остальные главы вели более или менее миролюбивую политику. Но все равно, страны, находящиеся под их гнетом, практически не имели своих прав.

0

2

Так как все участники предполагаемого квеста на месте, можно его запускать. Он является расширением сюжета, поэтому его стоит придерживаться. По всем вопросам обращаться ко мне.

Квест №1.

Битва за Фарерские о-ва.
Дания, лишенные власти над своими Скандинавами долго не мог прийти в себя. Хотя Норвегия все равно был рядом с ним, ему этого явно не хватало. Он жаждал власти, но все попытки восстания очень жестоким образом пресекались Гилбертом. После очередного такого избиения Дания некстати вспомнил об отнятой у него когда-то части семейства – о Фарерских островах, находящихся теперь под властью Франции.
Придя в себя, Дания стал строить планы по возвращению утраченного члена семьи. Но долго что-то продумывать он не мог, поэтому и пошел в дом Франциска ночью, в надежде захватить мальчика без боя.
Ему пришлось придумать отговорку для Норвегии, ибо тот пошел бы вслед за ним, боясь получить по шее от Пруссии, или сдал бы его при обнаружении его отсутствия. Поэтому, наспех сморозив что-то типа «Я пошел гулять», Дания отправился в сторону французских территорий. Ему удалось проникнуть в дом и даже найти там нужного ему ребенка в детской. Но он был обнаружен и схвачен. Франциск предупредил об этом Гилберта, и тот явился к нему в дом. Разобраться вдвоем они не могли, так как Пруссия не слушал никаких доводов Франции и был твердо уверен, что это он взял Данию в плен и не хочет возвращать. На сей шум и прибыли остальные главы, дабы разобраться кто прав, а кто виноват.

0