На ролевой существуют определенные правила. И незнание их не освобождает Вас от ответственности. За нарушение их Вы получаете предупреждение. Если таких предупреждение набралось три, Вы автоматически получаете бан. Так что будьте благоразумны, уважайте других игроков и себя самого.
Правила:

1. Запрещены нецензурные выражения, если только этого не требует характер персонажа. Но только в игровой зоне. Ругаясь во флуде и других внеигровых темах, Вы получаете предупреждение.

2. Запрещены оскорбления участников, разжигание межнациональной розни и т.д. Будьте толерантны. И тогда движение за Политкорректность Вас не покарает.

3. Рейтинг игры NC-21 (за боевые действия и только), PG-15 (за отношения). Рейтинг флуда не выше PG-15. Если Вам хочется высокорейтинговых отношений – для этого существует отдельная тема – Свободные Отношения. Старайтесь данное правило не нарушать – пожалейте глаза окружающих.
И принимайте во внимание и реальный возраст игроков. Т.е. если игроку меньше 15 лет, то высокорейтинговые отношения только по обдуманному обоюдному согласию.

4. Требования к оформлению постов: все посты в игре должны быть не меньше пяти строк. Речь, действия и мысли должны присутствовать, и должны быть разделены, т.е. Вы пишете их с новой строки и выделяете. Действия идут обычным текстом, речь персонажа выделена жирным шрифтом, мысли курсивом. Если вы используете в своем посте речь предыдущего персонажа, то выделяйте подчеркиванием. Старайтесь больше описывать свои действия, не зацикливайтесь на речи и избегайте чрезмерного цитирования предыдущего поста.
Повествование ведется только в прошедшем времени, за исключением речи и мыслей. Этого стоит придерживаться, чтобы пост выглядел красиво.
Не следует писать за других персонажей то, что они скажут или сделают в следующем посте. Если Вы играете, к примеру, за Данию, то не надо писать в своем ответе, что надо делать, к примеру, Пруссии.

ПРАВИЛЬНО
Пример:
Дания приподнялся на локте и сплюнул на землю. Из разбитой губы сочилась кровь. Увидев, как Пруссия подошел к нему и пнул, разворачивая его на спину, Дания прошипел:
- Да пошел ты к черту, тебе не сломить меня.
Все тело нещадно болело, перед глазами все пылало красным. В довершении всего, он услышал мерзкий смех и голос Гилберта.
- Я уже сломил тебя. А если нет, то я все равно этого добьюсь. Понадобится, даже в прямом смысле.
Чертов ублюдок… Я никогда… Не сдамся…
Но тело его, похоже, решило иначе, и Дания почувствовал, что сознание ускользает от него. Он все еще слышал тот смех и повторял про себя:
Не сдамся… Не сдамся…

НЕ ПРАВИЛЬНО
Пример:
Дания приподнимается на локте и сплевывает на землю. Из разбитой губы сочится кровь. Он видит, как Пруссия подходит к нему, пинает и разворачивает на спину. Дания шипит в ответ: «Да пошел ты к черту, тебе не сломить меня»
Пруссия смеется, с силой ударяет его по ребрам (а в прошлом посте он, к примеру, этого не делал) и говорит: «Я уже сломил тебя. А если нет, то я все равно этого добьюсь. Понадобится, даже в прямом смысле»
Чертов ублюдок… Я никогда… Не сдамся… Но тело его решает иначе, и Дания чувствует, что сознание ускользает от него. Он все еще слышит тот смех и повторяет про себя: Не сдамся… Не сдамся…

И будьте грамотны. Если Вы не уверены в том, что пишете – Ворд Вам в помощь. Элементарные ошибки он исправляет. Конечно, за случайные очепятки Вас ругать не будут, но старайтесь.
За игрой следят Администраторы и Модераторы. Они должны будут исправлять случайные ошибки. Но у них и так много дел, так что уважайте их труд и справляйтесь сами.

5. Требования к оформлению анкет: все анкеты оформляются строго по шаблону. Шаблон Вы можете найти в отдельной теме  вот здесь. В шаблоне анкеты даны указания, сколько строк должно быть в ответе. Старайтесь отвечать полно.

6. Требования к аватарам: аватары не должны быть больше определенного размера (они просто не загрузятся), да и меньше тоже не красиво. Так что старайтесь подбирать аватары в нужный размер. На аватаре должен быть персонаж, которого Вы отыгрываете. Если Вы играете за персонажа мужского пола, то на картинке и должен быть персонаж мужского пола. Тоже самое с девушками. Т.е. фем!Австрия, фем!Китай, мейл!Венгрия и т.д. не принимаются. Такой аватар убирается Администратором, и меняется на любой по его усмотрению. А сам пользователь получает предупреждение.

7. Правила обязательны к прочтению. Но не все это делают. Поэтому приходится придумывать вот такого рода квесты. Так что, ответ на секретный вопрос: «Сейчас нам всем опасно заниматься. И даже тем, о чем вы все сейчас…»
и этот ответ надо поместить в анкету на вопрос "читали ли Вы правила?"

8. Если Вы пишете слово, фразу или текст на языке своего персонажа, то перевод обязателен. Вы ставите значок * и пишете перевод в конце своего поста мелким шрифтом.

9. Вы можете регистрироваться только под именем выбранного Вами персонажа и только написанного латиницей. Другие регистрации будут либо исправляться (если человек пришел на ролевую не ради рекламы, а именно играть), либо удаляться.